Светодиодные экраны – техника, коия используется на самых разных мероприятиях: конференциях, концертах, презентациях, праздничках. Их ставят на улицах, стадионах, открытых аренах, а также снутри помещений. Превосходство ЛЕД экранов в том, что с их помощью разрешено транслировать яркие и сочные изображения большого объема в неплохом качестве в отсутствии выхода в свет зернистости или остальных реликвий.

Как скоро необходима аренда светодиодного экрана

Снимать led экран рентабельно в тех случаях, когда он необходим вам временно для проведения конференции, спортивных соревнований либо других акций. В этом случае недостает смысла покупать драгоценную технику, которой вы будете пользоваться от нескольких дней по пары недель. Даже если нужна рекламная кампания, коия станет продолжаться месяцами, затраты на аренду светодиодного экрана станут куда не в такой мере, нежели на его приобретение и хранение.
Другой случай, как скоро led экран аренда интересна, – неоправданно высочайшие затраты на транспортировку своей техники. Если ваш набор оборудования находится в другом городе, его транспортирование может стоить очень недешево. К тому ведь всегда имеется риск, будто автотранспортная компания повредит аппаратуру в пути. Чтоб избежать ненадобных трат, легче и подешевле пользоваться услугой аренды техники в столице.

Как выбрать подходящий экран на мероприятие

Есть 2 основных вида диодных экранов: уготованные для использования на улице и в помещениях. Они отличаются объемами, стабильностью к перепадам температуры и завышенной влажности. Уличные варианты фактически не мучаются от внешней среды, а их яркости хватает для хорошей передачи картинки как в ясный день, так и в туман либо дождь. Светодиодная аппаратура, применяемая снутри помещений, хуже переносит ненастье, но она наиболее компактная и весит гораздо меньше. Благодаря этому её легко устанавливать и демонтировать, у нее хорошая детализация изображений и комфортная для глаз яркость и контрастность. В отличие от гибких проекционных экранов, ей никак не нужен проектор, ролики транслируются напрямую с носителя. Чтоб брать led экран в аренду с нужными параметрами, необходимо ориентироваться на такие свойства:

  • Разрешение – количество точек на квадратный метр. Чем оно больше, тем более детализированным и природным станет изваяние. Есть два вида разрешения: фактическое и виртуальное. Первый вариант – это телесное количество точек. Виртуальное разрешение – повышение численности пикселей программными способами для увеличения свойства картинки. Такая разработка используется никак не везде и идет только для динамических изображений.
  • Шагом пикселя именуется расстояние между светодиодными группами. Нежели меньше это смысл, тем наиболее четкой станет картина. Этот параметр обычно указывается в маркировке оснащения. К примеру, модель светодиодного экрана P2.5 означает, что отдаление меж пикселями сочиняет 2,5 мм. От этого параметра находится в зависимости иная важная характеристика – удобное расстояние восприятия изображения. Чем не в такой мере шаг, тем ближе к монитору картина воспринимается целостной. Потому у светодиодных уличных экранов данный параметр никак не меньше 3-6 мм. У оборудования, применяемого в помещении, он составляет 2-3 мм, что дозволяет воспринимать изваяние с расстояния 0,5 м.
  • Насыщенность пикселей. От нее зависит, как хорошо заметна картина при различных типах освещения. Наверное принципиально учесть, например, при аренде LED экрана для рекламы на улице или снутри торгового центра. Для светодиодного оснащения, установленного в помещении, достаточно 800-1 200 кд/м.кв. Уличная техника обязана вручать не не в такой мере 4 500-6 000 кд/кв.м, чтобы даже под прямыми солнечными лучами изображение оставалось броским и интенсивным.
  • Контрастность, угол обзора, цветность – данные характеристики находятся в зависимости от моделей самих диодов. Они влияют на ясность и естественность цветопередачи, а еще на воспринятие с различных позиций. Во время семинаров или демонстраций аудитория находится непосредственно перед родником изображения, поэтому в этом случае требования к нему невысоки. А вот при аренде светодиодного экрана для сцены углы надзора обязаны существовать максимальными – созерцатели размещаются вокруг площадки для выступления.

При подборе оборудования нужно учитывать ещё и соотношения картинки. Стандартные характеристики – это 4:3 и 16:9. Чтобы воспроизвести видео в отсутствии искажений, необходима аренда светодиодного экрана 4х3 метра или кратного этому значению. Для необычного контента пропорции подбираются индивидуально.

Что вступает в набор оснащения

Перед арендой светодиодного экрана необходимо найти, что лучше подходит: агрессивно закрепленная в одном месте система или ведь подвижный светодиодный экран. От этого будет зависеть необходимый вид креплений. Весь комплект аппаратуры состоит из:

  • блоков для сотворения светодиодной панели нужного размера;
  • подвесных креплений или подия для стационарной установки;
  • генератора элекстричества, проводов для подачи кормления и включения родника трансляции.

 

News Reporter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *