Авиаперевозки и туризм

Авиаперевозки и туризмВопрос перспектив развития аэропортов Украины и оценка эффективности их функционирования достаточно актуальными. Учитывая специфику авиационной отрасли и тенденции ее развития, авиапредприятия своевременно реагировать на изменения, которые уже произошли во внешней среде, а также быть готовыми к изменениям в будущем, чтобы оставаться конкурентоспособными и удерживать определенные позиции на международном рынке авиационных услуг. Сегодня каждый желающий может забронировать авиабилеты онлайн на сайте avia.tripway.com.

Для увеличения пассажиропотока и развития авиационной отрасли в Украине необходимо модернизировать и усовершенствовать малодеятельные и бездействующие аэропорты в Украине, в частности, в Виннице, Кировограде, Кривом Роге, Луганске, Мариуполе, Сумах, Хмельницком, Черкассах, Тернополе. Кроме того, необходимо учитывать, что в бездействующих аэропортах есть большой производственный потенциал. Следует отметить, что из сорока аэропортов Украины только девять в настоящее времени прибыльными, а другие — убыточными. В дальнейшем важно определить, при каких условиях убыточные аэропорты могут эффективно функционировать с экономических позиций, разработать меры по обеспечению их прибыльности и конкурентоспособности.

Известно, что авиаперевозки тесно связаны с развитием туризма. Появление таких ресурсов, как avia.tripway.com — тому доказательство. Если говорить об Украине, то наибольший интерес в этом отношении представляет Карпатский регион, в частности, Тернопольская область. Тернопольская область, как и ряд смежных областей, за исключением Львовской, относится к сельскохозяйственным, и в большинстве последних исследований видных ученых рассматривается как одна из наиболее перспективных с точки зрения обеспечения темпов экономического роста. Однако можно не согласиться с такой постановкой проблемы.

Однако хочется обратить внимание на улучшение инфраструктурного обеспечения развития туризма в регионе, в частности в части его информационной составляющей. Многие общеизвестные популярные туристические маршруты европейских стран, которые переживают настоящий туристический бум, в действительности уступают по многим вопросам и возможностям исследуемому региону, и получили такой расцвет только благодаря удачно организованной и умело проведенной рекламной компании. Поэтому администрации Тернопольской и ряда прилегающих областей Украины следует активизировать деятельность в этом направлении.

Сейчас на общегосударственном уровне задекларирован режим максимального содействия развитию туризма. В частности, планируется некоторое послабление налогового давления на предприятия гостиничного хозяйства. Конечно, внедрение таких мероприятий инициирует рост инвестиций в туристический бизнес.

Дата публикации: 08.10.2013, 00:03

News Reporter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *