Дизайн интерьера в стиле минимализм

Дизайн интерьера в стиле минимализм

Стиль минимализм подразумевает много свободного пространства и минимальное количество предметов. Если в минималистском интерьере и используют какие-либо аксессуары, то совсем в небольшом количестве.

Интерьер в стиле минимализм – это максимальный функционализм, который проявляется в том, что все предметы интерьера выполняют сразу несколько функций, что делает проживание в квартире комфортным.

Следует заметить, что дизайн интерьера квартир в данном стиле в Москве особую популярность имеет среди хозяев небольших квартир. Так как квартира, оформленная в стиле минимализм, становится более просторной и светлой.

Однако прежде чем вы решите обустроить свою квартиру в таком дизайне, следует тщательно продумать, какие предметы мебели будут вам жизненно необходимы, а какие будут выполнять только декоративные функции.

На первый взгляд создать минималистский интерьер – дело несложное: убираем все, что нам ненужно, оставляя лишь самое необходимое. Но на деле оказывается, что все не так просто. Интерьер в стиле минимализм нельзя перенасытить предметами мебели или аксессуарами. Поэтому здесь никак не обойтись без чувства вкуса и меры. Чем лаконичнее и проще интерьер в стиле минимализм – тем он более приемлем для человека. Сегодня для многих понятие «минимализм» означает отказ от всего лишнего, от всего того, что может отвлекать вас от приятного отдыха или важных размышлений.

Создавая дизайн интерьера офиса или квартиры в стиле минимализм, самым основным является правильно спланировать пространство. При этом созданное пространство должно быть заполнено спокойным, рассеянным светом, где даже стены с потолком кажутся светящимися. Стиль минимализм не приемлет внутренних перегородок, здесь должны быть большие оконные проемы, через которые комната будет насыщаться светом.

Вообще этот стиль – это много света и чувство свободы. Используя в оформлении интерьера светлые цвета, добиваются ощущения простора. Как правило, основными цветами стиля минимализм являются бежевый и серый. Приемлемо также использование песочного и белого цвета.

Что касается мебели в таком дизайне, то здесь главное не перенасытить ею интерьер. Мебель для такого интерьера необходимо подбирать такую, которая отличается простыми, незатейливыми форами (если диван – то без складок, если стулья – то с ровными ножками и прямыми спинками и так далее). Заметим, что дизайн интерьера квартир и офиса в стиле минимализм предполагает также использование книжных стеллажей, которые имеют строгие формы, встраиваемых шкафов, низких столиков и невысоких диванов. Одна из особенностей мебели в стиле минимализм – отсутствие ручек.

Решив создать дизайн интерьера в своей квартире лучше всего обратиться к профессионалам. На сайте — rs-studio.ru вы сможете заказать услуги профессиональных дизайнеров, которые сделают вашу квартиру красивой и комфортной. Телефон компании: +7 (495) 973-12-27.

Дата публикации: 30.04.2013, 19:43

News Reporter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *