обучение в лагереМногие родители начиная с марта — апреля месяца, а возможно и еще раньше, начинают задумываться куда отправить ребенка на время летних каникул. Лето — это удивительная пора для детей. Время самых длинных каникул. И конечно же, каждому ребенку хочется

получить от них очень много новых радостных впечатлений. Хочется узнать много нового, познакомиться с новыми друзьями, побегать и поиграть на свежем воздухе, позагорать и поплавать в реке или море. Все это может предоставить ребенку детский лагерь.

Министерство образование заинтересовано, чтобы дети получали полноценный отдых, но также, чтобы могли развить свои способности, получить новые знания в интересующих их науках. Для таких целей организованы различные обучающие лагеря. Обучение в лагере несколько отличается от обучения в школах. В лагерях дети обучаются тому, что именно интересно им, расширяют свои знания в интересующих их областях. В этих целях многие лагеря работают в разных направлениях.

Есть лагеря, работающие над изучением иностранных языков, есть физико — математические лагеря, есть лагеря и изучением компьютерных программ и многие другие. Такие лагеря помогают детям развить свои интересы, раскрыть свои возможности. В школе идет стандартная программа обучения, рассчитанная на средний уровень интеллекта ребенка. Обучение в лагере предоставляет возможность уйти в предмет более углубленно, познать все необходимое. Методы обучения в лагерях также сильно отличаются от методик обучения в школах. В лагерях обучение, как правило, идет в игровой форме, в виде различных тренингов, семинаров, викторин. Да и занятия в группах единомышленников проходят всегда интересней и материал лучше усваивается.

В лагерях работают высококвалифицированные педагоги, которые хорошо знают свою работу, и заинтересованы дать детям хорошие знания. Педагоги тщательно подходят к разработкам мероприятий детского лагеря, помимо обучения много внимания уделяется и познавательным, развлекательным программам. Дети в таких лагерях не сидят целыми днями в классах, этого им хватает во время учебного года. Поэтому большая часть мероприятий проходит на свежем воздухе, а в дождливую погоду на специально построенных верандах.

Большое внимание уделяется и спортивным мероприятиям. В лагерях проходят различные спортивные праздники, спортивные соревнования, подвижные игры. Главная цель обучающего лагеря не только в том, чтобы ребенок получил хорошие знания, но чтобы восстановил силы, поправил здоровье, хорошо отдохнул перед новым учебным годом.

Путевку в обучающие лагеря, как и в другие обычные лагеря, родители могут получить в отделе образование. Государство также произведет частичную оплату стоимости. Нужно только собрать пакет документов: справку из школы, справку о регистрации ребенка, медицинскую справку из районной поликлиники.

Дата публикации: 13.04.2013, 22:36

 

 

News Reporter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *