Обучение в лагере основам работы с компьютером

Обучение в лагереКуда отправить отдыхать свое чадо? С приближением лета такой вопрос часто мучает родителей. Хотелось бы, чтобы ребенок не только полноценно отдохнул, провел время с интересом и пообщался со сверстниками, но и научился чему-нибудь полезному за время летних каникул. И здесь на помощь может прийти летний компьютерный лагерь.

В наше время информационные технологи развиваются очень быстро, а компьютерная грамотность является основным условием полноценного обучения. Интерент-ресурсы содержат огромное количество различной полезной информации: энциклопедических статей, примеров решения задач, сервисов по онлайн-обучению иностранным языкам. А без знания текстовых редакторов в современном мире вообще не обойтись. Поэтому совместить отдых и обучение в лагере — отличная идея для родителей.

Помимо обычной организации досуга, характерной для летних детских лагерей, в компьютерном лагере вашего ребенка обучат основам компьютерной грамотности. Так что походы, игры и прочие веселые мероприятия органично совмещаются с курсами по основам работы с компьютером, операционной системой, работой в сети интернет и в офисных пакетах. Ребенок научится пользоваться возможностями Windows, поиску необходимой информации в интернете, набором текстов и прочими, полезным в наше время навыкам. Вожатые и преподаватели будут оказывать максимальное содействие детскому отдыху, делая пребывание в лагере разнообразным, полезным и нескучным. Польза от такого обучения очевидна. Большинство детей в наше время активно интересуются компьютерами и интернетом, но как правило им не хватает действительно полезных знаний в этой области. В результате многие тратят время за компьютером не с пользой, а наоборот, играя долгие часы в компютерные игры и абсолютно не интересуясь чем-то полезным.
Существуют два вида таких лагерей. Первый — это полноценный летний лагерь, в котором дети находятся круглые сутки. Отдых в итаком месте как правило дороже, но зато ребенок будет занят целый день. Во втором случае ребенок посещает так называемый дневной лагерь, то есть находится там только днем, а остальное время дома. Это подходит в тех случаях, когда не хочется отдавать большую сумму или отпускать ребенка далеко.

Таким образом компьютерное обучение в лагере поможет решить вам сразу несколько проблем: обеспечит вашего ребенка новыми, полезными навыками и позволит ему отлично провести время в компании сверстников.

 

Дата публикации: 10.04.2013, 20:18

 

 

News Reporter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *