В 11-ой версии скорость обработки документов увеличена до 45%. Новый черно-белый режим обработки документов и книг, для которых не важно сохранять цвет, позволяет получить электронный документ до 30% быстрее по сравнению с обработкой изображений в полноцветном режиме. Кроме того, в программе улучшены возможности по сохранению оформления многостраничных документов. Также в ABBYY FineReader 11 расширено количество распознаваемых языков до 189, в том числе добавлена поддержка арабского, вьетнамского и туркменского, и повышено качество распознавания документов, снятых цифровой камерой или мобильным телефоном.

Немаловажно, что теперь пользователи ABBYY FineReader 11 могут быстро создавать электронные книги для чтения на портативных устройствах, добавлять их в электронную библиотеку или архив. Программа поддерживает сохранение в такие популярные форматы как ePub, fb2 и другие. Электронные книги, созданные с помощью ABBYY FineReader 11, можно отправлять прямо из приложения на аккаунт пользователя устройства Amazon Kindle.

В новой версии программы пользователям предлагается улучшенная поддержка формата PDF. Доступно три режима сохранения в PDF: высокое качество (сохранение качества исходного изображения), минимальный размер (для архивирования) и сбалансированный режим (для публикации в интернете).

В корпоративную версию программы добавлены возможность удаления конфиденциальной информации и популярное приложение для распознавания визитных карточек ABBYY Business Card Reader.

Программа ABBYY FineReader 11 доступна в двух версиях: Professional Edition и Corporate Edition. Профессиональная версия выпускается в коробке и в виде загружаемой версии. Корпоративная версия доступна в виде лицензий и загружаемых версий.

ABBYY FineReader 11 Corporate Edition с поддержкой арабского языка поставляется отдельно.

Стоимость ABBYY FineReader 11 Professional Edition начинается от 3590 рублей.

Загружаемая интернет-версия ABBYY FineReader 11 Corporate Edition доступна по цене 8990 рублей.

Программу ABBYY FineReader 11 можно приобрести на сайте www.ABBYY.ru и в интернет-магазинах партнеров. Коробочная версия доступна для покупки в ритейл-сетях партнеров компании.