CCleaner 3.10 – теперь с поддержкой новейших браузеров Firefox и Internet Explorer

Компания Piriform не устает обновлять свой известный продукт CCleaner – бесплатный инструмент для очистки компьютеров от ненужного программного обеспечения и системных компонентов. Только что выпущенная новая версия CCleaner 3.10 для Windows впервые предлагает полную поддержку новейших версий популярных web-браузеров Internet Explorer 9.0.2, Firefox 6.0 Final и Firefox 7.0 Beta. Кстати, утилита CCleaner 3.10 официально доступна в портативной версии для запуска из любой папки или со сменного накопителя без установки в систему.

Разработчики утилиты CCleaner 3.10 снова заверяют о множестве новинок в средствах очистки системы, а также обещают повышенную точность и надежность при освобождении места на жестких дисках. Что касается новых функций очистки системы, особо выделяется поддержка таких технологий, как Microsoft Search (поиск по локальной системе), кэшируемые шрифты для web-страниц, SUPERAntiSpyware, Foxit Reader 5.0 и SpeedBit DAP – теперь возможная автоматическая очистка данных, накопленных во время работы этими технологиями. Также поддерживается контроль и очистка двоичных меток для веб-браузера Safari 5.1.

Стоит отметить, что при работе с популярными браузерами теперь поддерживается очистка параметра «Последнее место для сохранения загруженного файла», очистка локального хранилища браузера Safari, а также сохраненных паролей и данных для форм в браузере Chrome. Также поддерживается очистка данных расширения Internet Download Accelerator, которое используется для систематизации загрузок в браузерах.

Версия CCleaner 3.10 была выпущена практически сразу вслед за выходом новой бесплатной утилиты Piriform Speccy, которая также работает с ПК под управлением Windows XP или новее, но используется для точного сбора информации о конфигурации компьютера. В новой версии утилиты Speccy 1.12 появилась совместимость с новейшими видеоускорителями NVIDIA, улучшенное определение RAID-компонентов, а также более подробное и точное отображение данных об операционной системе, в том числе переменных окружения и сведений о работающих процессах.

Анонсированная ранее версия утилиты CCleaner для платформы Mac, о которой мы уже писали, до сих пор пребывает в стадии бета-тестирования. Текущая бета-версия CCleaner for Mac Beta 3 доступна для загрузки и поддерживает версии Mac OS X Leopard (10.5) и новее – сами разработчики просят применять эту утилиту с особой осторожностью, как любое другое ПО со статусом «бета». Подробнее узнать о возможностях и разновидностях утилиты CCleaner, как обычно, можно узнать на официальной странице продукта.

 

News Reporter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *