Светодиодные экраны – техника, которая употребляется на самых различных мероприятиях: конференциях, концертах, презентациях, праздниках. Их устанавливают на улицах, стадионах, открытых аренах, а также снутри помещений. Преимущество ЛЕД экранов в том, будто с их помощью разрешено передавать яркие и насыщенные изображения большого размера в неплохом качестве в отсутствии появления зернистости либо других артефактов.

Когда нужна аренда светодиодного экрана

Арендовать led экран выгодно в тех вариантах, когда он необходим вам временно для проведения конференции, спортивных состязаний или остальных акций. В данном случае нет значения покупать драгоценную технику, которой вы будете воспользоваться от нескольких дней до пары недель. В том числе и ежели нужна маркетинговая кампания, коия станет длиться месяцами, затраты на аренду светодиодного экрана станут куда меньше, чем на его приобретение и сохранение.
Иной случай, когда led экран аренда интересна, – необоснованно высокие затраты на транспортировку собственной техники. Ежели ваш набор оснащения располагаться в другом городе, его транспортирование имеет возможность заслуживать очень недешево. К тому ведь всегда есть риск, будто автотранспортная компания повредит аппаратуру в пути. Чтоб избежать ненужных трат, проще и дешевле воспользоваться услугой аренды техники в столице.

Как избрать подходящий экран на мероприятие

Есть 2 основных вида диодных экранов: уготованные для использования на улице и в помещениях. Они отличаются размерами, стабильностью к перепадам температуры и завышенной влаги. Уличные варианты фактически не мучаются от наружной среды, а их яркости хватает для неплохой передачи рисунки как в ясный день, так и в туман или дождь. Светодиодная техника, используемая снутри помещений, ужаснее переносит ненастье, но она более малогабаритная и весит еще меньше. Благодаря этому её легко ставить и демонтировать, у нее отменная детализация изображений и удобная для око яркость и контрастность. В различие от гибких проекционных экранов, ей не нужен проектор, ролики транслируются напрямую с носителя. Чтобы взять led экран в аренду с нужными параметрами, необходимо опознаться на эти характеристики:

  • Позволение – количество точек на квадратный метр. Чем оно выше, тем более детальным и природным станет изваяние. Есть 2 вида разрешения: фактическое и виртуальное. Первый вариант – это физическое количество точек. Виртуальное позволение – повышение количества пикселей программными способами для повышения качества рисунки. Такая разработка используется не всюду и подходит только для динамических изображений.
  • Шажком пикселя называется расстояние меж светодиодными группами. Чем меньше наверное смысл, тем наиболее точной станет картинка. Этот параметр обычно указывается в маркировке оснащения. Например, модель светодиодного экрана P2.5 значит, будто отдаление меж пикселями составляет 2,5 мм. От данного параметра находится в зависимости иная важная характеристика – комфортное отдаление восприятия изображения. Чем не в такой мере шаг, тем теснее к монитору картина воспринимается цельной. Потому у светодиодных уличных экранов данный параметр не меньше 3-6 мм. У оборудования, применяемого в помещении, он сочиняет 2-3 мм, будто позволяет воспринимать изображение с расстояния 0,5 м.
  • Яркость пикселей. От нее зависит, насколько хорошо видна картина при различных типах освещения. Наверное важно учитывать, например, при аренде LED экрана для рекламы на улице или снутри торгашеского центра. Для светодиодного оборудования, установленного в помещении, достаточно 800-1 200 кд/м.кв. Уличная техника обязана выдавать не не в такой мере 4 500-6 000 кд/кв.м, чтобы даже перед прямыми солнечными лучами изображение оставалось броским и насыщенным.
  • Контрастность, угол обзора, цветность – данные параметры зависят от моделей самих диодов. Они воздействуют на четкость и естественность цветопередачи, а также на воспринятие с разных позиций. Во время семинаров либо демонстраций аудитория находится конкретно перед родником изображения, потому в этом случае требования к нему низки. А вот при аренде светодиодного экрана для сцены углы наблюдения должны существовать максимальными – зрители располагаются вокруг площадки для концерта.

При подборе оснащения необходимо учесть ещё и соотношения рисунки. Стандартные характеристики – это 4:3 и 16:9. Чтобы воспроизвести видео в отсутствии искажений, нужна аренда светодиодного экрана 4х3 метра или кратного данному значению. Для нестандартного контента соотношения подкрадываются отдельно.

Что вступает в набор оснащения

Перед арендой светодиодного экрана необходимо определить, что лучше подходит: жестко закрепленная в одном месте конструкция или ведь подвижный светодиодный экран. От этого станет находиться в зависимости необходимый тип креплений. Целый комплект техники состоит из:

  • блоков для сотворения светодиодной панели нужного объема;
  • навесных креплений либо подиума для стационарной установки;
  • генератора элекстричества, проводов для подачи кормления и подключения источника трансляции.

 

News Reporter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *