Кадастровые работы — это работы с объектами недвижимости, в результате которых приготовляются бумаги, содержащие нужные для кадастрового учета сведения. Такие работы ведутся в отношении земляных участков, спостроек, построек, помещений, объектов незавершенного строительства и их частей, а еще остальных объектов, которые должны существовать поставлены на кадастровый учет.
Сообразно общему правилу эти работы проводит кадастровый инженер. В отношении объектов, которые находятся в государственной и городской собственности, а также неразграниченных земельных участков и бесхозяйной недвижимости их имеет возможность делать Кадастровая палата. Не считая того, она проводит работы и в случае, когда необходимо поправить реестровую ошибку.
Для выполнения кадастровых дел собственнику необходимо заключить договор подряда на исполнение кадастровых работ с кадастровым инженером либо организацией, в которой он является работником.
Стоит направить внимание, будто кадастровый инженер может быть оформлен как ИП, или как работник организации, предоставляющей кадастровые услуги. Потому, до этого нежели поставить подпись контракт, советуем проверить наверное в реестре кадастровых инженеров, кой расположен на официальном сайте Росреестра (https://rosreestr.ru/wps/portal/ais_rki). В нем приведены сведения о всех кадастровых инженерах и качестве их работы (отказах в кадастровом учете по подготовленным ими документам и о абсолютных ими оплошностях).
При проведении кадастровых работ кадастровый инженер:
• описывает координаты характерных точек пределов земельного участка (его части), силуэта спостроек, постройки (их частей), а еще силуэта объекта незавершенного возведения. Для этого кадастровый инженер выезжает на местность и проводит полевые работы (обмер и съемка участка, закрепление всех поворотных точек на территории и т.д.);
• определяет площадь недвижимости и исполняет ее описание;
• согласовывает местоположение границ земляного участка.
Не считая такого, при кадастровых работах особо имеет возможность быть известно местоположение на земельном участке здания, постройки либо объекта незавершенного строительства путем пространственного описания их конструктивных частей, в том числе с учетом высоты либо глубины данных элементов.
В итоге кадастровых дел будет подготовлен один из последующих документов:
1) межевой план, если работы проводились в отношении земляного участка либо его части;
2) промышленный план — в отношении зданий, построек, помещений, машино-мест, объектов незавершенного возведения и единого недвижимого ансамбля. Таковой чин оформляется также в отношении долей таковых объектов недвижимости;
3) документ обследования, ежели прекратило наличие сооружение, сооружение, помещение, машино-место или предмет незавершенного возведения. Таковой документ подтверждает смерть или уничтожение объекта недвижимости.
По общему правилу эти бумаги кадастровый инженер подготовит в электронном виде. Ежели вам особо нужен план (документ обследования) в картонном виде, то условие об данном нужно предусмотреть в уговоре подряда.
Подчеркнем, будто эти документы могут быть размещены кадастровым инженером на временное сохранение в электронное хранилище Росреестра. В данном случае представлять на кадастровый учет их не нужно. Достаточно сориентировать в заявлении номер документа в хранилище.

News Reporter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *