Большинство потребителей отдают свое предпочтение мясу птиц, при этом отказываясь от свинины, говядины или баранины, поскольку они менее полезные и слишком жирные. Считается, что именно птица является полезной для организма. Оно имеет отличный вкус, благородную стоимость и богатую пищевую ценность. Также, имеет огромный спрос на рынке. Существуют даже интернет – магазины, в которых можно найти качественный продукт. Так, перейдя по ссылке https://primemeat.ru/ptitsa/ потенциальные покупатели смогут выбрать отличное мясо курицы.

 

Как выбрать мясо?

 

Для того чтобы выбрать качественное мясо птицы потребитель должен знать его основные характеристики в охлажденном, замороженном и остывшем состояниях

  • Охлажденные тушки должны быть в чистом состоянии, без постороннего запаха, поверхность мяса должна быть бледно-желтого цвета. Также, на ней не должны присутствовать перья, пятна и вмятины. Тушка должна быть упругой и влажной.
  • При покупке замороженного мяса стоит обращать свое внимание на срок годности, а также на цвет продукта. Если есть какие-то повреждения тушки, иней на упаковке или наличие жидкости или крови в ней, то от покупки данного товара лучше отказаться.
  • Остывшее мясо будет иметь такие же требования по свежести продукта, как и охлажденное. При надавливании пальцами на тушку вмятины должны быстро исчезать.

 

Для реализации мяса на торговых предприятиях его разделяют на две категории по его упитанности: первая и вторая. К продаже не допускается товар с заморозкой более одного раза, с поврежденными частями тушки, с темной пигментацией, а также с несоответствием по упитанности первой и второй категорий, то есть тощие. Данная категория мяса, которая  упакована в потребительскую тару, указывается на упаковке товара.

 

Если совершается покупка разделанной тушки мяса, то есть полуфабрикат, то нужно обращать внимание на маркировку товара. На ней содержится информация, с помощью которой можно узнать о составе продукта, а также о составе пищи, которую принимала птица. Это указывается в том случае, если использовались какие-то добавки. Еще можно узнать адрес и название производителя, о жизненном цикле птицы и необходимую информацию о нормативных документах.

 

Очень важно обращать внимание на срок годности мяса птицы и на дату ее забоя. Покупать товар, который уже просрочен или со сроком, который приближается к этому, не рекомендуется, поскольку после употребления такого продукта могут быть плохие последствия.

Следуя советам, которые были описаны в данной статье, можно выбрать свежее мясо птицы и обезопасить свою жизнь.

 

News Reporter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *