Отдых и обучение в лагере

обучение в лагереВот и закончился учебный год. Все уже сдали экзамены и собираются отдыхать на дачах, купаться на море. Но современный человек, а особенно подрастающее поколение, не может обойтись без компьютера. Здесь можно бесплатно посмотреть телевизионные фильмы, послушать современную музыку, пообщаться по скайпу с друзьями.

Если не хочется расставаться с любимым компьютером, то всегда можно упросить родителей купить путёвку в летний компьютерный лагерь. Здесь можно хорошо отдохнуть и повысить уровень знаний. Дети параллельно с отдыхом будут посещать занятия по изучению компьютеров, где опытные преподаватели помогут создать свой веб- сайт, изучить компьютерные программы, поиграть в видеоигры. В компьютерном лагере проводят экологические детские мероприятия, а так же проводят шахматные турниры, туристические экскурсии, походы, купание в тёплом море, танцы на молодёжной дискотеке. Врачи компьютерного лагеря составили целую программу по оздоровлению детей. Что бы не утомлять глаза, во время работы с компьютером, делаются десятиминутные, технические перерывы, а так же одеваются специальные очки, для коррекции зрения.

 

Родители, прежде чем отправить своих детей на отдых, должны внимательно изучить программу распорядка дня, а так же узнать уровень квалификации преподавателей и воспитателей компьютерного лагеря. Вся программа должна быть направлена на обучение детей владению компьютером и программным обеспечением. Начинающие пользователи должны получить максимум знаний, которые пригодятся ему в дальнейшей учёбе. Опытные преподаватели научат детей самостоятельно устанавливать и изучать компьютерные программы. Создавать на сайтах свои- веб страницы и сайты в сети Интернет. Меломаны, с помощью компьютерных программ, могут создавать свою музыку и музыкальные композиции. Обучение в лагере проводят преподаватели электроники и опытные программисты, которые научат детей играть и разрабатывать компьютерные игры, снимать видео и создавать свои видеофильмы, которые потом можно успешно размещать в сети. Для любителей рисования подойдёт графический редактор, с помощью которого можно рисовать картины и создавать компьютерную графику. За здоровьем детей следят опытные терапевты, поэтому рекомендуется при работе на компьютере соблюдать ряд правил. Кисти рук должны удобно лежать на клавиатуре компьютера, а не свисать по бокам. Сидеть за компьютером надо прямо не сгибаясь. Во многих школах имеются компьютерные классы. Задания по многим предметам выполняются на компьютерных аппаратах. Поэтому если ваш ребёнок отставал по каким то предметам, то в лагере он получит дополнительные знания. Родители заранее должны побеседовать с преподавателями и указать им на те предметы, которые необходимо подтянуть. Ребёнок, отдыхая в компьютерном лагере за лето не только наберётся здоровья, но и подучит отстающие дисциплины. Поэтому в школу он вернётся здоровым и подготовленным.

 

Дата публикации: 17.02.2013, 13:02

News Reporter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *