Как подобрать тепловую пушку

Тепловая пушкаТепловая пушка представляет собой автономный тепловой обогреватель, нагревающий и равномерно по всему периметру помещений распределяющий горячий воздух. Выброс горячего воздуха осуществляет встроенный вентилятор, во многом его мощность определяется скоростью обогрева помещений. При подборе тепловой пушки данные факты следует учитывать. Но наиболее важный критерий выбора тепло-генератора все-таки остается его мощность вкупе с производительностью и типом используемого топлива.

Компания СТАНКОМАШ предлагает различное тепловое оборудование в Москве. Сюда относится стационарный нагреватель, электрический тепловентилятор, дизельная тепловая пушка, газовая тепловая пушка, инфракрасный обогреватель, конвектор, масляный радиатор, тепловая завеса, парогенератор, вентилятор кабельных колодцев, сушилка для рук, и многое другое.

Благодаря тому, что пушка может работать на разных видах топлива, ее сфера использования довольно широка. Так, для небольшого офисного помещения наиболее оптимальный вариант тепловых пушек  —  отечественные или импортные электрические тепло-обогреватели. Такая пушка компактна, она не требует большого эксплуатационного вложения. Кроме того, она универсальна, так как ее достаточно включать в сеть электропитания, присутствующую в каждом здании. Если помещения внушительных размеров, или имеется необходимость  обогрева полуоткрытых площадок, то  останавливайте выбор на тепловой пушке, работающей на газе или от дизельного топлива. Дизельная пушка  способна произвести до двухсот кВт тепла и имеет стопроцентный КПД, источник этой информации – сайт www.stankomasch.ru. Именно по причине прекрасных тепловых характеристик она идеальна для такого помещения, как производственная площадка, строительный объект, складское помещение и др.

Газовую тепловую пушку также отличает высокая производительность, кроме того, она может быть мобильной, если ее подключить к баллонному газу, или автономной, при подключении устройств к магистральным газопроводам. Если на объектах скопится много машинного масла или отработанного топлива, то для организации рационального обогрева помещения надо останавливать выбор на пушке на отработке. С таким оборудованием можно эффективно утилизировать отработанные виды топлива, быстро обогревать помещения и экономить денежные средства, которые затрачиваются на эксплуатационные расходы для тепло-генераторов. Если в помещениях есть  проведенная центральная система отопления, и потребности помещений в тепле, то  рекомендуем приобретать водяные пушки.

Дата публикации: 03.11.2012, 17:36

 

News Reporter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *