В детский лагерь – по новым правилам

Новые санитарные требования к организации детских лагерей утверждены Роспотребнадзором и опубликованы в «Российской газете». Согласно СанПиНу, длительность смены в лагере не должна превышать 24 календарных дней. В лагере с дневным пребыванием питание должно быть двухразовым, в круглосуточном— четырехразовым. Интервалы между приемами пищи не должны превышать трех с половиной – четырех часов.

Если лагерь не палаточный, в нем обязательно должны быть столовая, кабинет врача, изолятор, гардероб, туалеты и умывальные, комната гигиены для девочек. В спальне не может размещаться более 10 человек.

Разрешается обустроить в лагерях выгребные туалеты или биотуалеты из расчета не менее одного на 20 детей. Уборные должны располагаться на расстоянии не менее 25 метров от жилых построек и не менее 50 метров от источника водоснабжения.

При организации питания время доставки готовых блюд не должно превышать двух часов от момента приготовления до момента реализации. Подробный список продуктов для рациона детей также приводится в правилах Роспотребнадзора.

News Reporter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *