Современный детский отдых

Все мы были детьми. Помните первый день Ваших каникул в классе так в 6-8-ом? Вспомнили, как наполняет Вас ожидание чего-то необыкновенного и удивительного?

В сознании многих летний детский отдых – это канувшие в лету пионерские лагеря с утренними линейками, компотом на обед, спортивными олимпиадами и отбоем в 21.00. Времена изменились. Теперь дети уже не живут в палате по 10-15 человек, их не муштруют на плацу, готовя к труду и обороне, а за нарушение дисциплины не оставляют в палате читать программу последнего съезда ВЛКСМ. Теперь подрастающее поколение отдыхает в 3-4-местных номерах, режим дня лишь слегка намечен, а в свободное от пляжа и экскурсий время дети занимаются тем, что им действительно интересно: КВН, брейк-данс, дайвинг, походы, пейнтбол, катание на лошадях, английский и многое другое.

Кстати, в последнее время очень модно совмещать детский отдых с одновременным обучением английскому языку. Сегодня нельзя недооценивать роль языкового образования, и современные родители прекрасно понимают это.

Кроме того, тенденция последнего десятилетия состоит в том, что детский отдых не должен быть пассивным, он должен быть направлен на расширение кругозора, получение новых знаний. Многим родителям уже недостаточно, чтобы их дети в летние каникулы просто лежали на пляже и без конца вкушали прелести all inclusive, им нужны развивающие авторские программы, позволяющие сделать детский отдых максимально познавательным и полезным.

News Reporter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *