Мир моей Мечты: детский и подростковый обучающий лагерь

В 2010 году центр креативных технологий проводит два тренинговых обучающих лагеря. Один — для детей от 8 до 11 лет (детский лагерь), второй для детей от 11 до 15 лет (подростковый лагерь). Сделано это специально, так как темы, интересующие детей в разном возрасте, — отличаются.

Ниже вы можете прочитать краткую информацию об условиях и основной цели и направленности программ Центра.

Когда-то один мальчик, приехав из лагеря, поделился своими впечатлениями. На вопрос родителей о том, понравился ему лагерь или нет, он сказал: «Это мир моей мечты». Так получил название лагерь.

Программа лагеря разработана таким образом, что дети и взрослые в нём живут несколько дней как одна команда, учатся строить взаимоотношения со сверстниками, старшими и младшими товарищами.

Лагерь «Мир Моей Мечты» — это команда, состоящая из ребят от 18 до 36 человек и минимум 5 взрослых. Программу ведут сертифицированные в Санкт-Петербурге по специальной программе два тренера, это обязательно мужчина и женщина. А тренерам помогают консультанты (старше 18лет), которые обучились на курсе для родителей «Радость воспитания». На каждых 5детей минимум один консультант.

Каждый день в лагере проводятся 4-часовые занятия по темам: семья, школа, друзья, родители, повышение самооценки, управление чувствами, умение ставить цели и мечтать, ответственность за свои поступки.

News Reporter

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *